Oberärzte


Ansprechpartner / Kontakt
Herr Beham
Priv.-Doz. Dr. Alexander Beham
Oberarzt
Telefon:
0551-39-22952
Pieper:
919-6849
Telefax:
0551-39-6106
E-Mail:
abeham@chirurgie-goettingen.de
PubMed:
PubMed
Ort:
UBFT, 3.C2.517
Telelift:
184
Herr Brinker
Dr. Jens Brinker
Oberarzt - Intensivstation 1014
Telefon:
0551-39-6158
Pieper:
919-1274
Telefax:
0551-39-12737
E-Mail:
jbrinker@chirurgie-goettingen.de
Gaedcke
Priv.-Doz. Dr. Jochen Gaedcke
Oberarzt
Telefon:
0551-39-6944
Pieper:
919-2006
Telefax:
0551-39-12550
E-Mail:
jgaedcke@chirurgie-goettingen.de
Lorf
Priv.-Doz. Dr. Thomas Lorf
Oberarzt
Telefon:
0551-39-22412
Pieper:
919-2331
Telefax:
0551-39-14447
E-Mail:
tlorf@med.uni-goettingen.de
PubMed:
Publikationen in Pubmed
Ort:
UBFT, 3.C2.511
Telelift:
184
Frau Müller-Dornieden
Prof. Dr. Annegret Müller-Dornieden
Oberärztin - Poliklinik und Endoskopie
Telefon:
0551-39-6736
Pieper:
919-1281
Telefax:
0551-39-6106
Ort:
UBFT, 3.C2.514
Telelift:
184
Schmidt
Dr. Sonja Schmidt
Oberärztin - Kinderchirurgie
Telefon:
0551-39-5717
Pieper:
919-1355
E-Mail:
sonja.schmidt@med.uni-goettingen.de
Schüler
Dr. Philipp Schüler
Oberarzt
Telefon:
0551-39-8769
Pieper:
919-1272
E-Mail:
pschueler@chirurgie-goettingen.de
Ort:
Bettenhaus 1, 06.A1.013
Telelift:
117
Sperling
Dr. Jens Sperling
Oberarzt
Telefon:
0551-39-8773
Pieper:
919-1183
E-Mail:
jens.sperling@med.uni-goettingen.de
Lorenz
Dr. Michael Lorenz
Funktionsoberarzt - Kinderchirurgie
Telefon:
0551-39-5717
Pieper:
919-1935
Telefax:
0551-39-6106
E-Mail:
michael.lorenz@med.uni-goettingen.de
Frau Talaulicar
Recca Talaulicar
Funktionsoberärztin - Poliklinik, Patientenmanagement (PMS), klinische Studien
Telefon:
0551-39-8706 / 39-6148
Pieper:
919-2900
Telefax:
0551-39-14155
E-Mail:
r.talaulicar@med.uni-goettingen.de
Ort:
Bettenhaus 1, 6.A1.014
Telelift:
117